Extraescolares 2022/2023

Aquí podrás ver información referente a nuestra actividad extraescolar de robótica educativa e inscribirse en tanto en las clases impartidas en nuestra academia como en los centros educativos en los que trabajamos; CEIP Santo Tomás, CEE Príncipe Don Juan, CEIP El Pradillo, CEIP Arturo Duperier, Colegio Santísimo Rosario Mosén Rubí, CEIP Reina fabiola de Bélgica, CEIP Cervantes, CEIP Claudio Sánchez Albornoz, CEIP Santa Ana, CEIP Santa Teresa, IES Alonso de Madrigal, Colegio Rural Agrupado (C.R.A.) Miguel Delibes, CEIP Juan de Yepes, además de otras asociaciones o instituciones como El Casino Abulense y el Ayuntamiento de Ávila.

Para más información puede contactar con nosotros a través del correo electrónico : roboticole@gmail.com o a través del teléfono 644 17 97 07 (Ricardo)

Importante leer nuestro proyecto antes de apuntarse
Haz clic aquí para descargar proyecto Roboticole 2022/2023

Novedades curso 2022/2023

1º. Matrícula obligatoria de 10€

2º. Sólo tenemos disponible la domiciliación bancaria como forma de pago.

3º. Tanto en colegios como en nuestra academia empezaremos el lunes 3 de octubre y terminaremos el miércoles 31 de mayo.

4º. El mínimo de alumnos para formar un grupo será de 6 alumnos.

5º. Para los grupos de los colegios el máximo de alumnos será 12 y en los grupos de nuestra academia 8.

6º. El día lunes 26 de septiembre será la fecha límite para realizar la matrícula y así confirmar grupos.

7º. Las inscripciones se pueden enviar a partir del jueves 1 de septiembre de 2022.

Por favor, para más información, descarga nuestro proyecto indicado arriba con el enlace.

¡Estamos muy contentos de seguir otro año más!

Horario

Lunes

  • 16:00 a 18:00 - Academia 1 - Continuación

  • 16:00 a 17:30 - Santo tomás A

  • 18:00 a 20:00 - Academia 2 - Iniciación

Martes

  • 16:00 a 18:00 - Academia 3 Iniciación

  • 16:00 a 17:30 - Principe Don Juan

  • 18:00 a 20:00 - Academia 4 Continuación

  • 18:00 a 19:30 - Casino Abulense Iniciación

Miércoles

  • 16:00 a 18:00 - Academia 5 Avanzado

  • 16:00 a 17:00 - Juan de Yepes

  • 17:30 a 19:00 - Duperier B

  • 18:00 a 20:00 - Academia 6 Iniciación

Jueves

  • 16:00 a 18:00 - Academia 7 Continuación

  • 16:00 a 18:00 - Mosen Rubí

  • 18:00 a 20:00 - Academia 8 Iniciación

  • 18:30 a 20:00 - Cervantes

Viernes

  • 16:00 a 18:00 - Academia 9 Avanzado

  • 16:00 a 17:30 - Pradillo A

  • 17:30 a 19:00 - Pradillo B

  • 18:00 a 20:00 - Academia 10 ESO

Inscríbete